Transceiver SFP+ 10GBase-SR Multimodo 300m • DEM-431XT

Transceiver SFP+ 10GBase-SR Multimodo 300m • DEM-431XT

REF: 90051
R$ 0,01Preço

Conectividade de fibra-óptica 10Giga em até 300m

Projetado para suportar distâncias de até 300 metros, o DEM-431XT é um transceiver SFP+ multimodo de 850nm de alto desempenho. Suporta velocidades full-duplex de 10 Gigabits em cabos de fibra multimodo. O DEM-431XT é compatível com 802.3ae 10GBASE-SR e suporta controle de fluxo full-duplex 802.3x. O DEM-431XT fornece a amplificação de sinal necessária para que os dados sejam transmitidos ao cabo de rede a partir da porta e vice-versa.

A série de módulos 10G SFP+ da D-Link é a solução ideal para conexões em switches com uplink de 10G. As soluções oferecem aos clientes uma ampla variedade de opções de conectividade Ethernet 10G para data centers, racks empresariais e aplicações de transporte de provedores de internet.

 

Especificações Técnicas

 

Geral

- Tipo de Transceptor: SFP+

- Conformidade Padrão: IEEE-802.3ae / 10GBASE-SR

- Capacidade de Distância: 62.5 μm, 160 MHz-km: 26 m / 62.5 μm, OM1 200 MHz-km: 33 m / 50 μm, 400 MHz-km: 66 m / 50 μm, OM2 500 MHz-km: 82 m / 50 μm, OM3 2000 MHz-km: 300 m

 

Funcionalidades

- Velocidade: 10 Gbps

- Conector: Duplex LC connector

- Tipo de cabo: Multi-mode 50/125 um or 62.5/125 um fibre

 

Física

-Potência / corrente máxima de entrada: 3.3 V: 300 mA

- MTBF: 3,960,000

- Tamanho: Em conformidade com SFF8432, 14.8 x 56.5 x 11.85 mm

- Peso: 18 g

- Cor de trava: Preto

- EMI: CE, FCC, VCCI

- Segurança: UL, TUV, CDRH

lantele_color_edited_edited.png

RJ 21 2505 6060 | ES 27 3327 5364

lantele@lantele.com.br

@lanteleoficial #lanteleoficial

  • whatsapp-logo-112413FAA7-seeklogo_edited

LANtele Comercial Elétrica Ltda.

Matriz RJ: 
CNPJ: 01.377.071/001-70 

IE: 85.852361

Rua São Francisco Xavier, 896

CEP 20.550-018   Rio de Janeiro - RJ

Filial ES: 

CNPJ: 01.377.071/0002-51

IE: 82.437092

Rua Niterói, 110 / 122

CEP 29.167-018   Serra - ES

  • Branco Facebook Ícone
  • Branca Ícone Instagram
  • Branca Ícone LinkedIn
  • whatsapp-logo-112413FAA7-seeklogo_edited